A+ A A-

Nos joies et nos peines

Ils ont reçu le Sacrement du Baptême :

Le Dimanche 22 septembre 2019      

  • Billie-Louise CHAZELLE

Le Dimanche 4 août 2019                   

  • Anaïs DEBERNARDI

Le Dimanche 14 juillet 2019

  • Arthur LU AYEL

Le Dimanche 7 juillet                  

  • Capucine THOMAS

Le Dimanche 28 avril  2019

  • Rosie Clara Gina ROCHA 

Le Dimanche 21 avril 2019

  • Ernest           OKEMBA        16 rue Professeur Patel LYON 9ème
  • Elyess           OKEMBA
  • Rosalinde     OKEMBA
  • Anicet           OKEMBA
  • Démitille      OKEMBA

Le Samedi 9 février  2019    

  • Noël Adrien GERENTET de SALUNEAUX    

Le dimanche 30 décembre 2018

  • Ethan LUCAS TIMOTEO 

Le samedi 27 octobre

  • Gaspard SOUILLAT           
  • Victorine AIGUEBONNE ALIX

Le dimanche 21 octobre

  • Méliane Jeanne Hélène GAYRAUD

Le samedi 29 septembre           

  • Théodore HAFNER                           17 bd des Brotteaux Lyon 6ème

Le samedi 22 septembre           

  • Léonie Juliette VERNA                            87A rue Pierre Brunier

Le samedi 15 septembre    

  • Matis NOONE                                     73 route de Betey 01510 Virieu-le-Grand

Le samedi 1er septembre     

  • Léonie ABRIVARD                                    9bis rue Capitaine Ferber

Le samedi 25 aôut

  • Eulalie SACLIER-FRAISSE                      40 cours E. Zola Villeurbanne

Le dimanche 5 aôut

  • Clémence NOUVEAU                                 19bis rue Pierre Brinier

Le dimanche 15 juillet

  • Lyoana CLAIN

  • Emilly CLAIN                                                 2 montée de la Rochette

Le dimanche 8 juillet

  • Saûl DJOUED                                                6D chemin de Montlouis OULLINS

Le dimanche 3 juin   

  • Samuel Nomena RAZAFINDRAKOTO     8 rue Frédéric Mistral

Le samedi 9 juin       

  • Lucie Julie REGOUBY                          48 rue de Margnolles

Le dimanche 10 juin 

  • Nolan Frédéric  DESMEURS                      4 chemin du Pelleru                            
  • Gabin Pierre René JANSSOON                14 rue Pierre Brunier            

Le dimanche 17 juin 

  • Léonie Victoire Rose CHOMETTE                       55 rue Pierre Brunier
  • Louise DA CUNHA PELISSON                  38 rue de Margnolles

Le dimanche 24 juin

  • Ella June Marguerite DUMONT                 198 impasse du Petit

Le dimanche 8 avril          

  • Paul Nicolas Louis et Apolline Morgane Hélène TISSOT
  • Anna DOUCHET

Le dimanche 4 mars 

  • Sacha Jean DELORD 

Le samedi 24 mars 

  • James N’ZI SIAUVAUD

Le samedi 2 décembre           

  • Auguste Yahia Patrice AMEZIANE

Le samedi 18 novembre

  • Léandre Wyatt Côme SPARFEL

Le dimanche 1er octobre                 

  • Daniella Gamga NUTCHUETIE NYA
  • Isaac NUTCHUETIE NYA

Le samedi 30 septembre           

  • Roxane Sarah Thonine Marie HAFNER

Le dimanche 29 octobre                  

  • Appoline Guilia Françoise DEL DUCA BERTHIER
  • Achille Côme Nazzareno DEL DUCA BERTHIER 60 rue Pierre Brunier
  • Olympe BACHLER BERTHIER 31 rue Henri Gorjus Lyon 4ème

 

Le samedi 23 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 10 septembre

  • Arthur André Jean PETIT          

Le samedi 9 septembre                   

  • Camille Antoine BLIN

Le dimanche 3 septembre   

  • Jeanne AUDIBERT-CHANIER

 

Le dimanche 25 juin                   

  • Zoé GARCIA
  • Maé Marie Léa GARCIA

Le samedi 10 juin                       

  • Ana LOPES

Le dimanche 27 mai

  • Chiara-Maria AMROUNI
  • Augustin Philippe MORIZUR

Le dimanche 19 mars 

  • Lisa BOURCET

Le dimanche 26 mars 

  • Aurore Louise Marie MARTIN    

Le mardi 27 décembre

  • Daphné JAMBON  

Le samedi 8 octobre    

  • Romy DENNETIERE

Le dimanche 2 octobre     

  • Valentin COSTET  
  • Samuel COSTET

Le samedi 1er octobre  

  • Vadim, Bruno, Jacques JACQUIER

Le samedi 1er octobre

  • Côme, Gérard, Alexandre ALVERNHE-LOEBL

Le samedi 17 septembre                    

  • William Alain NIZI-SIAUVAUD

Le samedi 3 septembre                      

  • Jade MERCURIO-DAGHERL

Le dimanche 14 août                 

  • Brian TRAVI

Le dimanche 17 juillet          

  • Gaspard Stéphane Marc THOMAS        
  • Léonard Stéphane Victor Nicolas THOMAS 

Le samedi 16 juillet              

 

  • Tina GRAS                                              
  • Calie Cécile Marie GRAS

Le dimanche 10 juillet    

  • Alina FILALI  

Le samedi 9 juillet                      

Ils ont reçu le Sacrement du Mariage

Le Samedi 27 avril                      

  • Clément FAY et Ida HOOSHYARI FAR

Le Lundi 22 avril                  

  • Jean-Yves LOBEZ et Geneviève BACHELLERIE

Le Samedi 2 février 2019     

  • Olivier POUSSARDIN et Anne-Sophie OZANNE

                                   27 rue de la Paix – 92270 Bois Colombes

Le Samedi 22 septembre 2018   

  • Sébastien AUTHIER et Chrystel DEVIRIEUX

Le Samedi 28 avril 2018         

  • Elodie GIRARD et Fabrice CHALIER

Le samedi 2 septembre 2017

  • Denis MARCELOT et Dominique BEUHR

Le samedi 30 juillet 2016

  • Clémentine GUICHON et Louis BROCHIER

 Le samedi 12 mars 2016            

  • Gabrielle Anne PREVOT et Saède BENSACI

Le samedi 24 octobre 2015                   

  • Laurence NEYROUD et Yves BARBI
  • Natalia JACQUET et Khaled Sabri BENHARRATS

Le samedi 12 septembre 2015

  • Gaëlle MATHY et Julien MOTHERE

Le samedi 18 juillet  2015

Lire la suite : Ils ont reçu le Sacrement du Mariage

Ils ont rejoint la maison du Père

En Septembre 2019

  • Albertine JOMON                   98 ans             14 chemin Plain Vallon
  • Francine BOLLE                  79 ans             27 quai Clémenceau
  • Monique GRANDO                    75 ans             41 chemin du Bois Roux
  • Yvonne REVERSAT                  84 ans             Lyon 4ème
  • Margaret CHIARTANO           68 ans             60 rue Pierre Brunier

En Août 2019

  • Jeannine CHABERT                  95 ans             16 rue Duviard Lyon 4ème      
  • Simone ARRIO                     92 ans             15 avenue de l’Espérance

En Juillet 2019

  • lChristian BOGNON                   84 ans   33 rue Pasteur Caluire
  • Georges GIRERD-CHAMBAZ      96 ans   EHPAD La Rochette
  • Roger BONAVENTURE                   92 ans   36 rue François Peissel
  • Odette BAILLIF-RUTKOWSKI   98 ans   31 cours Aristide Briand
  • Pietro DOLSO
  • Agnès MONTOY                              53 ans
  • Alain COTELLE                                64 ans   Marseille

En Mai 2019

  • Saede Bensaci, époux de Gabrielle Prevot et papa du petit Madani, décédé samedi 25 mai.

En Avril 2019

  • Maurice BERNALIN
  • Monique VIDAL
  • Michelle DEROCLES

En Mars 2019

  • Jean-François LARGER
  • Emilienne DUFRENAY
  • Suzanne TARIF

En Février 2019

  • Philippe MOUTERDE
  • Bénédicte SALANON
  • Jeannine LORENZANI
  • Louis Robert LOPEZ
  • Marguerite BLATTER
  • Christophe CANQUE

En Janvier 2019

  • Michelle SAVIGNON
  • Mireille MANCEAU
  • Marcel HUMBLOT
  • Jean-Louis GAUD
  • René ARRIO

En Décembre 2018 :

  • Alice GUILLAUD-LILAZ  
  • Josette ANDRÉ
  • Michelle BRUNAZ
  • Jean COIVOUX
  • Blanche BUCHE
  • Yvonne MAYET
  • Denise GIRARD
  • Aurélie DEMINGEON
  • Maurice DEMINGEON

En Octobre 2018 :

  • René LORENZANI
  • Salvatore COSCO

En Septembre 2018 :

  •  Rose COQUAZ
  • Germaine DUPIN
  • Thérèse MALLECOURT

En Août 2018 :

  • Roger BISCARAT
  • Joaquim CARDIA-LIMA

En Juillet 2018 :

  • Marcelle DUCHASSIN
  • Sauveur ASSANTE
  • Josette PACCAUD
  • M-Thérèse TISSERAND

En Juin 2018 :

  • Raymond LAFAY
  • Arlette AUDENIS
  • Madeleine SIMARD
  • Gabriel GAYAUD   

En Avril 2018 :

  • Jean CHARLES
  • Richard CHORON
  • Henriette ORIANI
  • Andrée FAWER
  • Victor CHARRIN

En Mars 2018 :

  • Jean-Pierre CHAPPAT
  • Pierre DURUPT
  • Gabriel MUTILLOD
  • René BLANC
  • Ginette DHEU
  • Claude HERMANN
  • Odette DAMOUR
  • Léon ANDRIEUX
  • Janine de FALETANS

En Janvier 2018 :

  • Maurice BROSSE
  • Edmond VINCENT
  • Edith RICHARD
  • Jean MALLECOURT
  • Luce ROUSSET
  • Christiane PERRIN
  • Michel TRIBOULET

En Décembre 2017 :

  • Marie-Louise FAGOT
  • Philippe RAVIER
  • Maurice DARVIER
  • Marie-Thérèse COTTAZ
  • Robert GAUTIER  
  • Marguerite VINCENT
  • Ghislaine RICHARD

En Octobre 2017 :

  • Marie-Hélène MOREAU
  • Maurice CHARTIER

En Septembre 2017 :

  • Simone BOREL
  • Henri MAUGÉ
  • Xavier VIRET

En Juin 2017 :

  • Robert JACQUET

En Mai 2017 :

  • Hélène BEOST
  • Blanche KARABOURNALIS
  • Gabriel COLAS-OVONO
  • Renée BOZZO
  • Nunziata GATANI

En Avril 2017 :

  • Germaine BISCARAT
  • Renée BEAUDUN
  • Alain BAILLOUD
  • Yvette ROUX

En Mars 2017 :

  • Esther LAVILETTA LABANCHI

En Février 2017 :

  • Marguerite JOUVENET
  • Régine BOICHON
  • Pierre SAVIGNON

En Janvier 2017 :

  • Marie-Jeanne SOUBITEZ
  • Geneviève DARPHIN
  • Noël LAVIGNE
  • Eliane PREVOST
  • Janine PICON
  • Georges DODIN
  • Marcelle NEVEU

 

En Décembre 2016 :

  • M-Madeleine BERGMANN
  • Arlette GALLET
  • Jean GRENIER
  • Marthe COMBY- COLLET

En Octobre 2016 :

  • Jacques GARCIN
  • Henri BRIA
  • Jean-Louis MAUPU
  • Marie-Rose PICOD
  • Georgette BROSSIER

En Septembre 2016 :

  • Jean-Paul SAUTHIER
  • Claude ROFFI
  • Yves BODOY
  • Antoinette MARCHISIO
  • Régis CACHARD et Jean CACHARD

En Juillet 2016 :

  • Henri ZIMMERMANN
  • Marjorie ZENDAOUI
  • Jean MICHEL
  • Denise DESCOURNUT
  • Léon CONDEVAUX
  • Jean Christophe GUYOT
  • André BAFFERT
  • Roland BOUVIER
  • Marguerite HUMBERT
  • Marcelle CORNU

En Mai 2016 :

  • Juliette BREVET
  • Raymonde ROLLAND

En Avril 2016 :

  • Colette BOUCLON
  • Jeanne CERVETTI
  • Thomasine LIGONNET
  • Pierre GONNET
  • Jean-Claude REY
  • Marie TETAZ
  • Andrée DESPERIER
  • Roger CHARLES
  • Denise FONTAINE

En Mars 2016 :

  • Guy CHAMPAGNON
  • Arlette BOURG
  • Pierre BONNARD
  • Marie-Madeleine GROS
  • Brigitte CAVILLE
  • Yvonne MIGNOT
  • Georgette GATTARY
  • Augustin PAYET
  • Jeanne CHARPENET

En Février 2016 : 

  • Geneviève ARNOULD
  • Jacques JOURNAULT
  • Etienne MONCEAU
  • Gisèle PERREZ
  • Christiane RIVOIRE
  • Victorine VERMOREL

En Janvier 2016 :

  • Mauricette VOLIN
  • Anna ALLEX-BILLAUD
  • Lucienne LONCAN
  • Louise PRIN           
  • Marguerite PEYRAMOND 
  • Jacques DELHORME
  • Adriana CORZANI

En Décembre 2015 :

  • Georges BORGIA
  • Michel VERGNAS
  • Robert DESCOMBES
  • Jean INSARDI
  • Philippe MAUGE
  • Gilbert PRAL

En Novembre 2015 :

  • M-Suzanne JACQUET
  • Chantal VIALLON
  • Colette BEAL
  • Romain GRAVINA
  • Robert SAUZAY
  • Gérard CARPENTIER
  • Fleurine MONCEAU